Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские студенты побывали в УКОН регионального УМВД

Экскурсия в управление состоялась в рамках акции «Студенческий десант».

Так, студенты юридического факультета ОГУ им. И.С. Тургенева посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и познакомились с сотрудниками подразделения, а также узнали об особенностях их работы.

Начальник отделения УКОН УМВД майор полиции Павел Долгов рассказал студентам о тех задачах, которые ежедневно выполняют сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков региона. В их перечень входит выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, перекрытие каналов поступления запрещённых веществ на территорию области, проведение антинаркотических акций.

Ведущий специалист-эксперт УКОН УМВД Елена Козлова, в свою очередь, рассказала студентам об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, предупредила об уловках, которыми пользуются злоумышленники, предлагая лёгкий заработок в интернете, а также проинформировала, куда обращаться за помощью, если столкнулись с противоправными деяниями в данной сфере, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области. Ребятам рассказали и о медицинских и социальных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ и призвали их вести здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия студенты активно задавали интересующие их вопросы, многие из которых касались особенностей службы в полиции. Многие из ребят всерьёз задумались связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
23 января 2022 10:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Djr8i
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости