Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские творческие коллективы покорили Москву

Концерт Орловского губернаторского камерного хора «Лик» и Орловского губернаторского симфонического оркестра прошли с триумфом в столице в рамках Дней Орловской области в Москве.

Концерт, прошедший в театре «Новая опера им. Е.В. Колобова» на Каретном ряду, состоял из двух отделений. В первом на сцену вышли солисты губернаторского камерного хора «Лик» (художественный руководитель и дирижер - заслуженный работник культуры России Дмитрий Коваленко). Во втором - выступил Орловский губернаторский симфонический оркестр под управлением Василия Шкапцова. Прозвучали произведения Чайковского, Рахманинова, а также орловских композиторов - Василия и Виктора Калинниковых.

После выступлений орловцев зал 15 минут аплодировал стоя!

Сегодня в Москве в Центральном доме художника на Крымском валу открылась выставка работ орловских художников «Родине моей поклонитесь». В экспозиции представлено более 60 произведений 48 авторов, в числе которых народный художник России Гиви Калмахелидзе, заслуженный художник России, почётный академик Российской академии художеств Анатолий Костяников, заслуженные художники России Николай Силаев, Иван Костомаров и Валерий Михеев, а также Александр Кузнецов, Александр Никитин, Татьяна Блинова, Яна Патокина и другие.

Фото Сергея Мокроусова

Автор: Ирина Викторова
10 августа 2018 14:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~h5Tm0
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости