Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловским абитуриентам рассказали, как быть грамотным потребителем

20 октября в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС в рамках Дня открытых дверей сотрудниками кафедры «Гражданское право» был проведён мастер-класс на тему «Грамотный потребитель» в форме кроссворд-викторины.

Преподаватели вуза предоставили абитуриентам и их родителям возможность в игровой интерактивной форме окунуться в занимательный мир отношений по защите прав потребителей, участником которых в современных условиях выступает любой гражданин.

Во вводном слове доцент кафедры гражданского права СИУ - филиала РАНХиГС Николай Внуков описал базовые принципы потребительского права, подчеркнул необходимость владения методами и способами защиты своих имущественных прав каждым гражданином России, включая несовершеннолетних. Будущие абитуриенты и их родители с неподдельным интересом восприняли информацию об основах потребительского права, активно отвечали на вопросы кроссворд-викторины.

По итогам мастер-класса все участники выразили благодарность организаторам за увлекательное мероприятие и надежду на то, что в дальнейшем такие встречи будут продолжены. Трое победителей викторины были награждены именными сертификатами.

23 октября 2018 12:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0LY7k
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости