Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловским студентам рассказали о работе участковых уполномоченных полиции

Свои двери для студентов орловских вузов и ссузов открыл отдел полиции №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу.

Напомним, в ноябре 2023 года подразделению участковых уполномоченных полиции МВД России исполнится 100 лет. В преддверии юбилейной даты, сотрудники ведомства на постоянной основе проводят мероприятия, позволяющие как можно ближе познакомить граждан со службой.

В этой встрече участие приняли врио начальника территориального органа подполковник полиции Сергей Катыкин, начальник УУП и ПДН ОП №3 УМВД России по г. Орлу подполковник полиции Евгения Маркова, начальник отделения по раскрытию мошенничества ОУР капитан полиции Владимир Кожин, председатель совета ветеранов МВД Александр Казначеев, а также ответственный секретарь Общественного совета при региональном УМВД Ирина Ветрова.

Как отметила начальник УУП и ПДН Евгения Маркова, подразделение участковых уполномоченных является одним из самых многофункциональных в системе органов внутренних дел. Приём граждан, выезды по жалобам, профилактическая работа, охрана общественного порядка - это лишь малая часть всех задач, с которыми сотрудникам этой службы приходится сталкиваться ежедневно.

Кроме того, заместитель начальника ОП №3 по работе с личным составом Юнна Дворниченко рассказала студентам об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел и имеющихся в орловской полиции вакансиях. Также присутствующие узнали о требованиях к кандидатам, поступающим на службу в полицию, перспективах профессионального роста и социальных гарантиях сотрудникам ОВД.

Высоко оценила работу участковых уполномоченных полиции ответственный секретарь Общественного совета при УМВД России по Орловской области Ирина Ветрова. Основываясь на личном опыте, общественница отметила высокий профессионализм сотрудников ведомства, а также доброжелательное и участливое отношение к гражданам.

Студенты не только узнали о работе участковых уполномоченных полиции, но и познакомились с выставкой оружия, спецсредств и экспертно-криминалистической техники, а также задали интересующие вопросы.

Автор: Ирина Андреева
Фото: 57.мвд.рф
18 мая 2023 17:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~AZ8n5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости