Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловским учителям напоминают про возможность получить миллион

Для этого нужно заключить трудовой договор с одной из местных школ, обязуясь отработать в ней не менее пяти лет.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин постановлением от 13 марта 2021 года скорректировал правила предоставления субсидий, выделяемых на проект «Земский учитель».

Напомним, деньги на выплаты участникам программы выделяются из федерального бюджета. Субсидии предоставляются на основании соглашения между Минпросвещения РФ и руководством конкретного региона, договора о предоставлении выплаты, а также трудового договора, заключённого с образовательной организацией.

Новым постановлением упрощается схема оценки эффективности использования средств господдержки. Если раньше было необходимо высчитывать определённую процентную долю учителей, получивших выплаты, то теперь будет достаточно указать их фактическое количество в каждом финансовом году.

Реализация программы подробно обсуждалась на встрече Михаила Мишустина с учителями средних школ Алтайского края, которая прошла в Барнауле в марте этого года.

Кстати, программу планируется продолжить минимум до 2023 года.

Перечень вакансий размещён на официальном сайте программы https://zemteacher.apkpro.ru. Здесь же можно подать заявку на участие.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 1obl.ru
17 марта 2021 12:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sA0wT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости