Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловским вузам с коррупцией не по пути

В Молодёжном центре Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина состоялось очередное заседание совета ректоров вузов Орловской области.

В его работе приняли участие губернатор Андрей Клычков, первый заместитель губернатора и председателя правительства области Вадим Соколов, прокурор Орловской области Иван Полуэктов, начальник регионального УМВД России Юрий Савенков, руководители орловских вузов.

Провёл заседание председатель совета, ректор ОГИК Николай Паршиков.

Обсуждались вопросы о проведении мероприятий по предупреждению случаев нарушения антикоррупционного законодательства в орловских вузах, об опыте работы вузов области по реализации в учебных заведениях социальных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о формировании доступной среды для лиц с ограниченными возможностями.

Приветствуя участников встречи, глава региона особо отметил важность подобных мероприятий и актуальность тем, вынесенных на обсуждение совета.Совет ректоров

- Сегодня для области развитие образования различного уровня является одним из приоритетных направлений региональной политики, - сказал Андрей Клычков. - Не будет качественного образования - не будет возможности удержать молодёжь, привлечь инвестиции и современные технологии для развития региона.

Глава региона посетил выставку, где были представлены лучшие дипломные проекты студентов и научные разработки преподавателей ОрёлГАУ. В числе экспонатов - проекты по ландшафтному дизайну, книги и монографии ведущих учёных вуза, достижения - медали и дипломы - Молодёжного центра, разработки молодых учёных, в частности по агрономии, ветеринарии, биотехнологии и другим направлениям.


Автор: Алиса Синицына
Фото: orel-region.ru
11 декабря 2018 14:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cIcDY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости