Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский губернатор получил благодарность от Министра образования и науки Ольги Васильевой

Орловщина вошла в число 18 лучших регионов, где во время проведения государственных экзаменов не выявлено ни одного серьёзного нарушения.

Экзаменам предшествовала большая работа. Об этом сообщила руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова.

В школах проводились тренировочные экзамены, были организованы горячие линии, преподаватели и наблюдатели прошли специальную подготовку, информация регулярно размещалась в СМИ. В области было организовано 104 пункта проведения экзаменов. Также организованы специальные пункты при исправительных учреждениях и для учеников с ограничениями здоровья.

6703 выпускника 9-х классов и 3338 выпускников 11-х классов участвовали в ГИА в 2017 г. в Орловской области

Все пункты оборудованы системами онлайн-наблюдения. Общественные наблюдатели ежедневно проводили мониторинг прохождения экзаменов. Всего было аккредитовано 359 наблюдателей.

448 учеников Орловщины награждены медалями за особые успехи в учёбе в минувшем году
Итоговая аттестация показала, что качество образования в орловском регионе выросло. В этом году 43 ученика сдали экзамены на 100 баллов. Это высшая оценка. Четыре ученика региона получили высший балл сразу по нескольким предметам.

В этом году уменьшилось количество выпускников, которые не смогли выдержать экзамен. Им предоставлена возможность пересдать их в сентябре.


Автор: Ирина Озерова
11 сентября 2017 18:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BKiN5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости