Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский областной суд оставил в силе приговор водителю, совершившему ДТП, в котором пострадала настоятельница монастыря

В аварии, произошедшей 3 октября 2016 года, тяжкий вред здоровью получила игуменья Троицкого Оптина Рождества Богородицы женского монастыря Болхова Евфалия Мастепанова.

Водитель - бывший офицер ФСО Вячеслав Михайлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля. В районе Плещеево Орловского района он выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с Renault Sandero. В результате ДТП игуменья Троицкого Оптина Рождества Богородицы женского монастыря Болхова, находившаяся в Renault, получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Районный суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года. Гражданский иск потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда, причинённого преступлением, был удовлетворён: с виновного в пользу Мастепановой взыскано 600 000 рублей.

На этом история не закончилась. Мужчина подал апелляцию, требуя назначить ему более мягкое наказание.

- Приговор районного суда оставлен без изменения, поскольку оснований для изменения квалификации действий осуждённого, смягчения ему наказания, снижения размера компенсации морального вреда взысканного в пользу потерпевшей, не имелось, - сообщается на сайте областного суда.


Автор: Александр Трубин
30 августа 2017 12:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xsPas
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости