Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский почтамт захватили террористы. Условные

28 февраля на объекте «Орловский почтамт» Управления Федеральной почтовой связи Орловской области - АО «Почта России» - Оперативным штабом в Орловской области проведено командно-штабное учение (КШУ) «Метель».

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, в ходе учения отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Согласно сценарию учения, вооружённая группа в количестве 4 человек   заминировала двери в «Орловском почтамте» и, угрожая огнестрельным оружием, захватила в заложники гражданских лиц. Преступники выдвинули органам власти ряд политических требований. В случае их невыполнения условные террористы угрожали ликвидировать заложников, КШУ "Метель"привести в действие взрывное устройство, а также применить химическое оружие. Попытки переговоров оказались безрезультатными, в связи с чем Оперативным штабом было принято решение о проведении контртеррористической операции, которая завершилась освобождением заложников и нейтрализацией условных террористов.

В командно-штабном учении приняли участие сотрудники  УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ России по Орловской области, ЦССИ ФСО России в Орловской области, ФГКОУ ВПО «Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова», ЛО МВД России на ст. Орёл УТ по ЦФО МВД России,  войсковой части 03013, Управления Роспотребнадзора по Орловской области, Управления по Орловской области филиала ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в ЦФО.

Результаты проведения учения показали готовность сил и средств Оперативного штаба к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.


Автор: Ирина Ветрова
2 марта 2020 18:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2mlXu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости