Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский полицейский, спасавший семью из горящей квартиры, стал победителем конкурса «Молодые лица города»

В нём приняли участие 105 орловцев - спортсменов, деятелей культуры, журналистов, учёных, преподавателей, медиков и добровольцев в возрасте от 14 до 35 лет.

Младший сержант полиции Дмитрий Макаров удостоен победы в номинации «Сыны Отечества». Премия вручена за отличие в служебной и общественной деятельности, героизм и мужество в мирное время и во время выполнения боевых задач.

- 24 августа этого года сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Орлу младший сержант полиции Дмитрий Макаров, возвращаясь со службы, шёл по улице Красноармейской, когда вдруг услышал громкий хлопок и заметил задымление в одной из квартир на первом этаже жилого дома. Подбежав к месту происшествия, полицейский увидел в оконном проёме женщину с грудным ребёнком на руках. Он взял малыша и передал их подоспевшему на помощь коллеге - старшему сержанту полиции Михаилу Брееву. Затем Дмитрий через окно забрался в квартиру и помог эвакуироваться из неё ещё трём детям и их родителям. Михаил в это время поддерживал людей, чтобы они могли безопасно выбраться, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
21 декабря 2018 14:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Y0ogG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости