Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловское УФСБ отмечает вековой юбилей

24 мая прошли мероприятия, посвящённые 100-летию органов госбезопасности региона.

Торжественные мероприятия по случаю юбилея, который приходится на 29 мая, прошли в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева.

Поздравить руководство, сотрудников и ветеранов ведомства пришли первый заместитель губернатора Орловской области Александр Бударин и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. Своих коллег с торжеством также поздравил начальник Управления ФСБ России по Орловской области Валерий Кочкарёв. В числе гостей был почётный гражданин Орловской области Виктор Зорин.

В торжественной обстановке ветеранам органов безопасности вручили медали «80 лет Орловской области».

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших орловских творческих коллективов и исполнителей.

В этот же день в стенах Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС состоялся круглый стол, посвящённый 100-летнему юбилею Управления ФСБ по Орловской области.

С приветственным словом выступил директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов, отметивший, что приоритеты работы ведомства остались прежними - обеспечение безопасности страны.

О защитниках интересов государства в целом и Орловской области в частности рассказал советник ректора Президентской академии, первый заместитель директора Федеральной службы безопасности (1995-1998), кандидат юридических наук, генерал-полковник Виктор Зорин.

Он отметил, что смысл жизни людей, которых объединила эта структура, - служение Родине.

Председатель Совета ветеранов УФСБ по Орловской области Владимир Зиновкин рассказал о задачах деятельности ФСБ России на современном этапе.

Об исторических вехах развития ФСБ на Орловщине рассказали доктора исторических наук: Виктор Ливцов, Александр Саран, Юрий Васютин и Владимир Филонов.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов ведомства, сыгравших неоценимую роль в сохранении целостности государства и защите интересов региона.

Коллектив ГУП ОО «Орловский издательский дом» присоединяется к самым тёплым поздравлениям сотрудников областного управления Федеральной службы безопасности.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Сотрудники ФСБ всегда с честью и доблестью исполняют свой долг. Это живой щит на пути терроризма и экстремизма. Вы предотвращаете преступления, боретесь с коррупцией, обеспечиваете информационную безопасность нашей страны! Позвольте в адрес всех сотрудников Федеральной службы безопасности высказать слова искренней благодарности за верность долгу, значительный вклад в обеспечение стабильности и безопасности нашего региона, страны в целом. От души желаю всем вам крепкого здоровья, мира, семейного благополучия и успехов в вашей деятельности на благо России!


Автор: Ирина Ветрова
25 мая 2018 12:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LFfKO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости