Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцам больше не нужно оформлять СНИЛС на детей, родившихся после 15 июля 2020 года

Пенсионный фонд России самостоятельно пришлёт его номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис начал работать на портале Госуслуг.

После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребёнка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счёта ребёнка автоматически будет оформлен и направлен в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. Таким образом, семьи, в которых с середины июля появится ребёнок, начнут получать информацию о номере его СНИЛС полностью в автоматическом режиме.

Добавим, что данный сервис доступен только тем родителям, которые зарегистрированы на портале Госуслуг. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, нужно выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

С 15 июля в личный кабинет мам на ЕПГУ доставлена информация о СНИЛС 5300 детей.

Стоит отметить, что для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Напомним, что ПФР по Орловской области с октября 2019 года вместо привычного ламинированного свидетельства выдаёт уведомление о регистрации в системе индивидуального учёта в электронном виде.

Автор: Александр Трубин
Фото: ourpension.ru
17 июля 2020 14:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HkqIt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости