Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцев пригласили посетить мультимедийную выставку «Война и мифы» Российского военно-исторического общества

27 апреля в фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева состоялась презентация выставки, которую посетил глава региона Андрей Клычков, члены областного правительства, руководство города Орла, ректор ОГУ имени И.С. Тургенева Ольга Пилипенко, студенты вуза и представители общественности.

- Выставка «Война и мифы» направлена на защиту исторической правды о Великой Отечественной войне и нашей Великой Победе, - обратился к участникам презентации Андрей Клычков. - Именно наш героический народ отстоял свою независимость и внёс решающий вклад в разгром фашистской Германии, её союзников и спас человечество от коричневой чумы.

Экспозицию выставки, которая раннее побывала в Туле, Иваново, Тамбове, Великом Новгороде, Архангельске и Калининграде, презентовал научный директор Российского военно-исторического общества, доктор исторических наук, профессор Михаил Мягков.

Он рассказал, что здесь представлены уникальные фотографии и видеоролики военных лет, рассекреченные документы и артефакты.

- Экспозиция оформлена с использованием современных мультимедийных технологий, - подчеркнул он.

Андрей Клычков поручил членам регионального правительства сделать всё возможное, чтобы выставку «Война и мифы» посетили как можно больше мальчишек и девчонок из районов области. Она будет работать в фундаментальной библиотеке ОГУ в течение месяца.


Автор: Александр Мазалов
28 апреля 2018 13:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qmVZC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости