Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы определили объекты для благоустройства в 2018 году, которые войдут во второй этап рейтингового голосования

Свои предложения высказали три тысячи человек из Орла, Ливен и Мценска.

Все заявки о благоустройстве родных городов, поступившие от жителей за четыре недели, проанализированы. В итоге из 51 территории, предложенной к обсуждению, в финал отбора вышли 17 мест массового отдыха.

В городе Орле наибольшей популярностью пользуются восемь площадок. Среди них ландшафтный сквер «Дворянское гнездо», парк «Ботаника», городской парк культуры и отдыха и другие.

В топ-лист города Ливны вошли пять общественных территорий: Центральный городской парк культуры, сквер Воинам-афганцам, Славянский сад, парк культуры и отдыха АО «ГМС Ливгидромаш», сквер им. Николая Поликарпова.

В Мценске в ходе первого этапа народного голосования лидерами стали городской парк культуры и отдыха, сквер «Вечный огонь», сквер Танкистов и парк Калиникова.

Готовые дизайн-проекты будущего благоустройства жители Орла, Ливен и Мценска увидят уже 1 марта. У горожан будет более двух недель для того, чтобы принять решение о том, каким территориям отдать свое предпочтение на итоговом рейтинговом голосовании.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. В 2018 году программа реализуется с обязательным привлечением жителей к принятию важнейших решений по благоустройству.

Автор: Ирина Ветрова
26 февраля 2018 11:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rhLMB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости