Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы поделились своими итогами уходящего года

В конце года каждый человек подводит для себя итоги - вспоминает, каким был год уходящий, что он принёс, чем запомнился.

В преддверии самого любимого народного праздника корреспондент «Орловской правды» задала орловцам вопрос, какие события 2021 года стали для них самыми значимыми, яркими и запоминающимися.

Андрей Клычков, губернатор Орловской областиАндрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Наше самое главное достижение заключается в том, что по итогам 2021 года доходы областного бюджета составили 48 миллиардов 100 миллионов рублей. В этом году был отмечен самый значительный за последние годы прирост налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, объём которых составил около 26 миллиардов рублей. Налицо позитивная динамика. После спада в ковидный 2020 год экономика Орловской области начала восстанавливаться. Важно, что тренд на рост показывают как крупные предприятия, так и субъекты малого бизнеса.

Если говорить о главных событиях в личном плане, то для меня это, конечно, рождение дочери.


председатель Орловского областного Совета народных депутатов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид МузалевскийЛеонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- В канун новогодних праздников принято подводить итоги, отмечать позитивные перемены. Считаю самым главным, что нам общими усилиями удалось противостоять новой коронавирусной инфекции и минимизировать её последствия. Своевременно принятые законы позволили не только помочь бизнесу остаться на плаву, сохранив рабочие места, но и оставить задел на будущее развитие. В этом году традиционно были выполнены все социальные обязательства!

Несмотря ни на какие трудности, наша родная Орловщина продолжает преображаться - растут микрорайоны, появляются новые парки и скверы. Мы открыли парк Победы, храмовый комплекс подсобного хозяйства «Орловский Колос», многофункциональный спортивный комплекс «Победа» и другие объекты. Планов на 2022 год много, и я уверен, они будут выполнены!


начальник ГУ МЧС России по Орловской области генерал-майор внутренней службы Александр НовиковАлександр Новиков, генерал-майор внутренней службы, начальник ГУ МЧС России по Орловской области:

- Уходящий год был непростым - пожарно-спасательные подразделения работали в условиях эпидемиологических ограничений: ликвидировали пожары и последствия ДТП, спасали людей на воде, проводили дезинфекцию социально значимых объектов и помогали медицинским работникам.

На вооружение наших пожарно-спасательных подразделений поступили новые образцы современной пожарной техники, которая позволит более эффективно оказывать помощь населению и реагировать на различные происшествия и ЧС.

В Главном управлении внедряются информационные технологии в целях прогнозирования и предупреждения природных и циклических рисков. Ведь проще спрогнозировать и предупредить ЧС, чем устранять её последствия.

Во взаимодействии со всеми службами и ведомствами будем и в дальнейшем обеспечивать надёжную защиту жителей нашей области!


Юрий СавенковЮрий Савенков, генерал-майор полиции, начальник УМВД России по Орловской области:

- Одним из самых важных событий лично для меня стало то, что самая младшая из моих внучек в этом году пошла в первый класс. 1 сентября хотел прийти её поздравить, но, к сожалению, не получилось. Зато чуть позже поздравил её с началом важного этапа в жизни и пожелал ей успехов в учёбе.

А в профессиональном плане - радует, что удалось добиться сокращения преступности почти на 7%. Напряжённая деятельность сотрудников нашего ведомства даёт положительные результаты.


Юлия Мальфанова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, заместитель председателя комитета по науке, молодёжной политике и связям с общественными объединениями

Юлия Мальфанова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, заместитель председателя комитета по науке, молодёжной политике и связям с общественными объединениями:

- Этот год был для меня очень богатым на хорошие события. Во-первых, мои избиратели вновь оказали мне доверие и поддержали на выборах в областной Совет. Во-вторых, меня избрали заместителем председателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ. В-третьих, в этом году я получила благодарность Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Ивановны Матвиенко за большой вклад в развитие парламентаризма и активную общественную деятельность! Это большая радость и честь для меня!


Наталья Марушкина, директор Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. ГагаринаНаталья Марушкина, директор Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина:

- В этом году на базе Дворца пионеров и школьников начал работать центр цифрового образования «IT-куб». Он позволил орловским ребятам приобрести новые знания и навыки в сфере цифровых технологий и информационной грамотности. Это третий проект нацпроекта «Образование», реализованный нашим Дворцом пионеров и школьников. Также у нас успешно продолжают работать детский технопарк «Кванториум» и мобильные технопарки. В год Тигра желаю всем орловцам исполнения желаний, мирного неба над головой и крепкого-крепкого здоровья!


председатель Орловского городского Совета народных депутатовВасилий Новиков, председатель Орловского городского Совета народных депутатов:

- 2021 год был нелёгким, но мы вместе с депутатским корпусом и городской администрацией успешно его пережили. Самое главное - был утверждён бюджет на будущий год, в котором мы отстояли все социальные обязательства. Кроме того, муниципалитет принял участие в реализации нацпроектов и государственных программ. В преддверии Нового года хочу от себя лично и всего депутатского корпуса поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать всем орловцам успехов, благополучия и крепкого здоровья!

Автор: Екатерина Артюхова
31 декабря 2021 09:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gaDEa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости