Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы приняли участие в межрегиональном слёте и спартакиаде студенческих отрядов ЦФО

Бойцы студенческого педагогического отряда «БЭМС» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС приняли участие в одном из крупнейших событий в жизни РСО - Межрегиональном слёте и спартакиаде студенческих отрядов ЦФО, которое проходило в городе Воронеже с 20 по 23 сентября.

Цель мероприятия - поддержка и развитие студенческих отрядов, привлечение в него представителей молодёжи, популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения, а также сохранение и преумножение лучших традиций студенческих отрядов ЦФО.

Более 400 участников из 18 регионов страны собрались в Воронежской области, чтобы показать свои таланты и спортивные навыки. Для этого организаторы слёта при поддержке СлётФонда президентских грантов устроили очень насыщенную программу: историческая выставка студенческих отрядов ЦФО, конкурс «Краса СО ЦФО», творческий фестиваль СО ЦФО на тему «Классика и современность», спартакиада СО ЦФО. Кроме того, на базе отдыха «Немецкая Слобода» были проведены интерактивные площадки на свежем воздухе, конкурс видеороликов и общая спевка.

От СПО «БЭМС» отстаивать честь Орловской области поехали 3 наших бойца - Павел, Сергей и Анастасия. Парни приняли участие в соревнованиях по футболу, армрестлингу, перетягиванию каната и сдаче норм ГТО, где, кстати, команда орловской делегации третий год подряд занимает 1 место среди всех областей. А Анастасия боролась за звание «Краса СО ЦФО», получив награду в номинации «Мисс Изысканность». Также награды за 1 и 2 места бойцы орловского отделения РСО получили на творческом фестивале в номинациях «Авторская песня», «Вокал, дуэт», «Музыкально-литературная композиция», «Визитка регионального отделения», «Танец, соло».

Теперь бойцы СПО «БЭМС» отправятся в октябре на Всероссийский слёт в г. Ростов-на-Дону, чтобы и там достойно представить нашу область.


25 сентября 2018 15:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MsgBu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости