Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы в 76-ю годовщину Победы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Утром 9 мая губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, митрополит Орловский и Болховский Тихон, сенаторы Российской Федерации Владимир Круглый и Василий Иконников, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Ольга Пилипенко, члены правительства Орловской области, депутаты Орловского областного и городского Советов народных депутатов, представители трудовых коллективов и общественных организаций, жители, гости Орла возложили цветы к стеле «Орёл - город воинской славы», к памятнику генералу Александру Горбатову, к бюстам героев-разведчиков Ивана Санько и Василия Образцова и Героев России Александру Рязанцеву и Алексею Скворцову.

Затем памятная церемония прошла в Сквере Танкистов. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Для каждого человека День Победы - это главный праздник в году. Мы обязаны своей жизнью героям, которые подарили нам мирное небо над головой. Я рад, что в Орловской области процветает патриотическое движение, люди любят свой край, свою страну. Уверен, что память о подвиге нашего народа никогда не угаснет.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- 9 мая - это радость, гордость и скорбь нашего народа. Время не властно над подвигом людей, которые ковали победу на фронте и в тылу. Мы преклоняемся перед мужеством и доблестью ветеранов, благодарим их за всё то, что они сделали ради спасения нашей Родины, ради спасения всего мира. Память о настоящих героях всегда будет жить в наших сердцах.

Ольга Пилипенко, депутат Государственной думы ФС РФ:

- Для каждой семьи День Победы - особенный день. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто спас мир, подарил нам жизнь. Истории о войне, о злоключениях и счастливых моментах, о слезах и улыбках передаются из поколения в поколение. Подвиг героев никогда не будет забыт.

Автор: Александр Трубин
Фото: Сергей Мокроусов
9 мая 2021 13:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HoOwS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости