Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы возложили цветы к стеле «Орёл - город воинской славы» на бульваре Победы

Сегодня, 4 августа, накануне 75-летия освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, вспоминали героизм воинов, сражавшихся за свободу и независимость Отечества.

30 орловцев стали полными Кавалерами Славы, 179 - Героями Советского Союза. Каждый как мог приближал долгожданную Победу. 

С 75-й годовщиной освобождения Орловщины присутствующих поздравил глава региона Андрей Клычков:

- 5 августа мы встречаем с чувством огромной гордости за Орловщину, которая стала ареной кровопролитных боёв и внесла значительный вклад в Великую Победу. Слава воинов-освободителей никогда не померкнет в памяти потомков. Сегодня мы продолжаем работу по увековечиванию подвига нашего народа: устанавливаем памятные знаки в населённых пунктах воинской доблести, открываем мемориальные доски и памятники в честь воинов Красной Армии, партизан, подпольщиков. Большой вклад в сохранение памяти героев вносят поисковые отряды. Мы никогда не забудем уроки истории. Низкий поклон нашим уважаемым ветеранам! С праздником, Орёл, город воинской славы, город первого салюта! - в частности, сказал Андрей Клычков.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. В церемонии возложения цветов приняли участие врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, власти города, представители общественных и патриотических организаций, жители и гости города.  

                                                                                                                                                                                                                                


Автор: Полина Лисицына
4 августа 2018 20:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~s0cKe
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости