Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы всё чаще берут займы в микрофинансовых организациях, порой забывая про «заоблачные» проценты

Деньги - сейчас и сразу. Нередко финалом таких кредитных историй становится появление судебных приставов-исполнителей на пороге дома должников.

Количество исполнительных производств о взыскании задолженности по кредитам растёт - об этом говорят данные Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области.

- В 2019 году в структурных подразделениях УФССП России по Орловской области на исполнении находилось более 60 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций, что на 33% больше, чем в 2018-м, - рассказала помощник руководителя управления Наталия Булгакова.

Судебные приставы активно работают с должниками. Неработающие должники под роспись осведомляются об имеющихся вакансиях и рабочих местах, сведения о которых ежемесячно запрашиваются в районных центрах занятости населения. Задолженность по кредитам удерживается из зарплаты должников. Также неплательщики ограничиваются в праве выезда из РФ.

- До погашения долга может быть установлен запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств и принадлежащей должникам недвижимости, - отметила Булгакова. - Также проводится работа по установлению счетов должников в банках и иных кредитных организациях, аресту и обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах. За 2019 год в ходе проведения рейдовых мероприятий по исполнительным производствам о взыскании задолженности в пользу банков составлено более 2500 актов ареста имущества должников.

Автор: Анна Богула
Фото: vk.com
12 февраля 2020 17:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SS4Ip
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости