Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орёл готовится к благотворительному марафону «ПО БЕРЕГУ»

13 июня пройдёт благотворительный марафон «ПО БЕРЕГУ», цель которого собрать средства на строительство инклюзивной детской площадки в Орле.

Организатором марафона выступает «Орловский социальный кластер» при поддержке администрации Орла.

В марафоне могут поучаствовать как профессиональные спортсмены, так и любители бега. Главное условие - наличие медсправки. Всего будет представлено 4 дистанции: 21,1 км, 5,2 км, 1 км и дистанция для детей и людей с ОВЗ протяжённостью 500 метров.

Оплатой за участие является благотворительный взнос - от 300 до 1000 рублей, сумма зависит от дистанции. Основная цель - собрать на строительство инклюзивной детской площадки 3 млн рублей.

«Это очень благородная инициатива, которая заслуживает поддержки», - отметил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Для бегунов будут установлены пункты с водой через каждые 2,5 км. Творческие коллективы будут поддерживать участников на протяжении всего марафона. Забег завершится до 13.00, всех финишировавших ждут медали, а самых быстрых - награды.

Регистрация на забег открыта до 10 июня 2022 года на сайте поберегу.рф, там же можно ознакомиться с программой мероприятия. 

Орловцы, желающие отправить благотворительный взнос, но не имеющие возможности пробежать марафон могут воспользоваться строкой «Помогу, не бегу»


Автор: Анастасия Гончарова
31 мая 2022 14:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SN6XQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости