Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Особая миссия журналистов: В Орле состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню российской печати

Журналистов региональных и местных СМИ с профессиональным праздником тепло поздравили врио губернатора Андрей Клычков и председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

- 13 января исполнилось 315 лет со дня выхода первого выпуска «Ведомостей», - напомнил Андрей Клычков. - Газета стала одним из символов новой эпохи - эпохи реформ Петра I. Журналисты во все времена доносили до своих читателей оперативную информацию, рассказывали о проблемах, тех или иных важнейших событиях. И сегодня профессия журналиста остаётся одной из самых востребованных в мире. Именно вы по-прежнему находитесь в самой гуще событий, первыми рассказываете о важнейших событиях, о проблемах, первыми поднимаете уровень внимания к ним, и благодаря вашей деятельности многие проблемы находят свои решения. За что вам отдельные слова благодарности!

Профессиональная миссия возлагает на журналистов особую ответственность. Вы работаете для огромной аудитории, очень многие люди вам доверяют, от качества информации, которую вы доносите, безусловно, зависят и социально-политическая обстановка, и стабильность, и отношение людей и к власти, и в обществе между собой. Поэтому профессия журналиста является очень важной в развитии и нашей страны, и всего мира в целом.

Андрей Клычков напомнил о ключевых событиях, которые произошли в областной журналистике в минувшем году, отметив в том числе и 100-летний юбилей «Орловской правды». Врио губернатора также выделил ключевые события в общественно-политической жизни страны и нашего региона в году наступившем, подчеркнув, что при подготовке и освещении этих событий потребуется поддержка журналистского сообщества.

Поздравления с профессиональным праздником, пожелания творческих успехов, здоровья, благополучия, удачи высказал представителям СМИ и Леонид Музалевский.

- Журналистика - не только профессия, это уникальная возможность воздействовать на мнение людей, доносить и до общества, и до власти самую важную и правдивую информацию, - отметил спикер регионального парламента. - Именно вы создаёте надёжный мост между властью и обществом. Формируя то или иное мнение, вы помогаете нам создавать законы, которые необходимы жителям нашей области, можно сказать, являетесь соавторами наших законопроектов.

Затем состоялась церемония награждения. Большой группе журналистов, коллективам региональных и местных СМИ были вручены почётные грамоты и благодарности губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов. Среди награждённых - коллектив и журналисты «Орловской правды», интернет-издания «Орёл-регион», ГУП «Орловский издательский дом».


Уважаемые журналисты, ветераны журналистики!

Поздравляем вас с Днём российской печати!

Журналистское сообщество Орловщины формирует интеллектуальную элиту региона, помогает объективно представить и грамотно проанализировать ключевые этапы социально-экономического развития нашей малой родины, обеспечивает многоаспектное и многоканальное информационное взаимодействие представителей власти, бизнеса, искусства, граждан.

Выбрав одну из самых динамичных, чутких к реалиям дня сегодняшнего профессий, вы остаётесь истинными патриотами и незаурядными творцами. Правдиво отражая современность, бережно сохраняя высокие традиции отечественной журналистики, вы создаёте платформу для уверенного движения вперёд.

У правительства области и медиаиндустрии одна задача - поддержка и процветание наших земляков. В любом деле для достижения поставленной цели весомое значение имеет сила слова - живого, яркого, ёмкого. Поэтому, как никогда, важно объединить, эффективно использовать все наши ресурсы, возможности и таланты.

Дорогие друзья! Пусть вашей рукой всегда руководит любовь к Орловщине, желание отстоять справедливость, наполнить мир красотой.

Пусть все новости в вашей работе и жизни будут добрыми, перо - острым, взгляд - зорким и непредвзятым!

Правительство Орловской области

 

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём российской печати!

Эта дата объединяет всех - журналистов и редакторов, издателей и полиграфистов, распространителей печатной продукции. Изо дня в день журналисты доводят до жителей важную и нужную информацию, сопровождая её комментариями, мнениями экспертов, аналитиков, руководителей властных структур, представителей общественности. Вы вносите значительный вклад в развитие духовности, воспитание патриотизма, сохранение нравственных ценностей. Неоценима ваша лепта и в реализацию политики открытости власти. Благодаря профессионализму и активной гражданской позиции каждого из вас стал возможен доверительный диалог с жителями.

Желаем орловским СМИ и впредь оставаться оперативным и достоверным источником информации, неиссякаемого вдохновения, творческих открытий и «лёгкого пера». Здоровья, благополучия и успехов всем работникам средств массовой информации!

Орловский областной Совет народных депутатов

 

Уважаемые журналисты, ветераны и сотрудники средств массовой информации!

От имени Федерации профсоюзов Орловской области поздравляю вас с Днём российской печати!

Профессия журналиста не только пользуется большим уважением в обществе, но и связана с высокой ответственностью.

Хотелось бы, чтобы то главное, что определяет журналиста - честность, правдивость, принципиальная позиция, объективность и непредвзятость в оценках, всегда было мерилом журналистского труда.

Желаю вам творческих успехов, интересных тем, вдохновения и новых свершений!

Н.Г. Меркулов, председатель Федерации профсоюзов Орловской области


Автор: Михаил Фёдоров
16 января 2018 07:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iUBkv
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости