Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Особо крупных очагов пожаров на территории Орловской области в текущем году не зарегистрировано

О прохождении пожароопасного периода рассказал на аппаратном совещании в областной администрации исполняющий обязанности начальника Управления лесами Орловской области Игорь Лебедев.

В 2018 году пожарные совершили 20 выездов на возгорание сухой травы на площади в 61 гектар. Все возгорания были потушены в течение первых суток.

В Управлении лесами Орловской области обеспечена круглосуточная работа диспетчерской службы. В особо пожароопасных районах (Шаблыкинскойм, Урицком, Мценском, Дмитровском) установлены 4 видеокамеры. Всего в тушении пожаров в регионе могут быть задействованы 39 групп мобильного пожаротушения. На 2018 год утверждено 90 маршрутов наземного патрулирования на территории лесного фонда общей протяжённостью 7324 километра.

Большое внимание на заседании было уделено восстановлению лесов на территории Орловщины. Лесовосстановление в текущем году проведено на площади 52 гектара. Высажено 400 тысяч саженцев сосны, дуба, клёна.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Необходимо сделать акцент на отслеживание и пресечение неконтролируемого пала сухой травы и мусора. Надо проводить патрулирование лесных массивов, проводить профилактическую работу с населением, продолжать работу по лесовосстановлению.

Автор: Ирина Филина
23 июля 2018 20:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~J6Lrw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости