Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Открытый диалог

26 декабря состоялось заседание Общественного совета при МВД России, на котором были подведены итоги работы за 2017-2019 годы.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поблагодарил членов Общественного совета за конструктивное сотрудничество и отметил, что совместными усилиями многое удалось сделать как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Глава МВД высоко оценил участие общественников в реализации проектов, посвящённых 300-летию российской полиции, которые способствовали сохранению лучших традиций ведомства и памяти об основоположниках отечественной правоохранительной системы.

В настоящее время советы динамично развиваются, внедряют в практику новые интересные идеи, в числе которых - проведение заседаний президиума Общественного совета при МВД России с участием представителей других федеральных органов исполнительной власти. Такой подход способствует поиску оптимальных путей решения актуальных вопросов.

Министр внутренних дел поблагодарил известных общественных деятелей, руководителей средств массовой информации и представителей религиозных конфессий, которые на протяжении трёх лет работали в составе совета, за публичную поддержку инициатив ведомства, взвешенные, оперативные комментарии в СМИ и социальных сетях, в том числе направленные на формирование позитивного отношения к полиции, пресечение необоснованных попыток её дискредитации.

Начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков и члены Общественного совета при региональном УМВД также приняли участие в заседании, проведённом в режиме видеоконференцсвязи.

На Орловщине за три года работы сделано многое. Так, члены общественного совета приняли участие в 176 мероприятиях, проводимых УМВД. Так, в рамках общественного контроля члены Общественного совета проверяли работу участковых пунктов полиции, дежурных частей регионального УМВД и территориальных ОВД, осуществляли проверки качества оказания госуслуг в сфере миграции, посещали по месту жительства ранее судимых граждан, проводили опрос граждан для определения методов противодействия экстремизму.

Также в рамках патриотического воспитания за три года работы организовано свыше 30 благотворительных и патриотических акций и спортивных соревнований, в которых в общей сложности приняли участие свыше тысячи детей.

Владимир Колокольцев, министр внутренних дел РФ:

- Практика взаимодействия правоохранительных органов и общества, безусловно, направлена на укрепление открытого диалога с институтами гражданского общества. Рассчитываю, что она будет успешно продолжена.

Юрий Савенков, начальник УМВД России по Орловской области:

- За три прошедших года у нас состоялось двенадцать заседаний общественного совета. На них обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения распространения фальшивых денежных знаков, деятельности участковых уполномоченных полиции, организации безопасного отдыха несовершеннолетних в летний период и т. д. Уверен, что совместная работа полиции и общественников на благо граждан позволит нам с ещё большей эффективностью выполнять поставленные перед нами задачи.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
26 декабря 2019 20:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CA4cz
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости