Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Палочка-выручалочка

Так можно назвать оплачиваемые общественные работы - ведь это реальная поддержка для безработных и ищущих работу граждан.

У «общественников» появляется возможность продолжать искать постоянную работу, получая при этом небольшую зарплату. А если безработный не снят с учёта, он может рассчитывать и на материальную поддержку от центра занятости.

С начала 2020 г. в нашем регионе участие в оплачиваемых общественных работах приняли 182 человека
По договорам, подписанным центрами занятости населения районов Орла с работодателями, безработных в июле принимают на оплачиваемые общественные работы колл-центр «Комфортел», почтовые отделения почты России, муниципальная спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла, городская централизованная хозяйственная служба учреждений культуры,  компания «Рубин», завод «Протон-импульс», производственная компания ООО «Орёл», сообщают в департаменте социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости региона.

Дмитровский пенькозавод, малоархангельское сельхозпредприятие «Ленинское», администрации городского поселения Знаменка и ряда сельских поселений Орловского и Покровского районов принимают подсобных рабочих. Муниципальное предприятие Сосковского района «Парус» предоставило вакансию рабочего по благоустройству населённых пунктов, а детский оздоровительный центр «Ёлочка» Болховского района примет на работу уборщика.

Автор: Андрей Панов
Фото: ok.ru
15 июля 2020 10:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~eDtvk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости