Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Пандемия не помешала почтить в Орле память ветеранов и погибших бойцов в Великой Отечественной войне. Фоторепортаж

Сегодня губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель облсовета Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин возложили цветы к Вечному огню в сквере Танкистов.

Хмурое, свежее утро, накрапывающий дождик, пустынные улицы - как необычно видеть Орёл в День Победы. Но ничто на свете не сможет затмить в русских сердцах радость от величайшей в истории победы. Рано утром, по многолетней традиции дубликат флага Победы был водружён на доме №5 на площади Мира. Красное знамя, знамя русской Победы над фашизмом торжественно алело, развеваясь на ветру.

К полудню в сквер Танкистов прибыли почётные гости. Глава региона Андрей Клычков, спикер облсовета Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин возложили цветы к Вечному огню и памятнику маршалу Баграмяну.

- Несмотря на все сложности, на пандемию коронавируса, мы отмечаем этот священный праздник, - сказал глава региона Андрей Клычков. - Хочу поздравить с Днём Победы жителей Орловщины, ветеранов - тех, кто с нами, и почтить память тех, кого уже нет. Спасибо вам огромное! Низкий поклон вам за то, что вы сохранили, построили. Именно благодаря вам мы можем сейчас работать, жить и радоваться. Я убеждён, мы преодолеем все трудности. А День Победы отметим чуть позже с большим размахом, как и планировали. Слава народу-победителю!

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- День Победы - радость всех жителей Орловской области, нашей России, потому что наши деды и прадеды победили фашизм и в очередной раз показали силу духа русского народа, советского оружия и сплочения людей. Великое им спасибо и низкий поклон!

Сегодня наша святая обязанность не только передать молодёжи правду о том страшном времени, воспитать в душах детей и внуков чувство гордости за своё Отечество и малую Родину, научить их выдержке, мужеству, ответственности за будущее страны, но и окружить героев заботой и вниманием.

Андрей Дмитриевич Титов, председатель Орловской региональной общественной организации ветеранов боевых действий:

- Ничто не сломит нашу веру и наши традиции празднования Дня Победы. По сложившейся традиции, но учитывая рекомендации властей, ветераны боевых действий по одному или семьями возложили цветы к памятникам героям войны. Огромный поток поздравлений и фотографий через WhatsApp , Instagram, смс. Народ помнит и чтит свою историю и передаёт её молодому поколению.

Автор: Марьяна Мищенко
Фото: Сергей Мокроусов
9 мая 2020 15:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sTdKm
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости