Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Папа миа!

Папа римский Франциск вместо того, чтобы, как и подобает понтифику, нести миру мир, стал потакать западным мракобесам, вознамерившимся уничтожить Россию.

Папа оказался в одной дьявольской компашке с теми, кто стравливает народы, кто потрошит историю, перевирает и своевольно переворачивает с ног на голову её болезненные для многих стран события.

Вряд ли кто тянул папу римского Франциска за язык, когда он, давая интервью одному американскому журналу, заявил буквально следующее:

«Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживаются русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее».

Бедный папа! Какой вертлявый (не пентагонский ли?) бес пропел в святейшее ухо столько вредной чуши на каких-то четыре предложения? В таком случае, где было сострадание главы Святого Престола все восемь лет, когда укронацисты кошмарили мирный Донбасс, зверски пытали в подвалах службы безпеки Украины и убивали без суда и следствия тысячи русских и украинцев только за то, что они не желали предавать своих дедов, победивших гитлеровскую Германию, и поддерживать последователей Бандеры?

И о какой, собственно, жестокости говорит понтифик, слову которого внимает его миллиардная паства по всему миру? О срежиссированной нацистскими подонками бойне в Буче? Или о леденящей душу сексуальной брехне про массовые изнасилования детей солдатами русской армии, которую, смакуя подробности, распространяла уполномоченная по правам человека Людмила Денисова? Вопиющую ложь омбудсмена пришлось признать даже националистическому украинскому режиму - Денисову уволили со скандалом.

Конечно, можно было бы списать, мягко говоря, странные откровения главы католической церкви на его возраст - 85 лет не шутка. Вон звёздно-полосатый президент Байден хоть и моложе Франциска, но охотно здоровается и приветливо общается с пустотой.

Однако это не защищает 266-го папу римского от желания заявлять несусветные вещи с высокого престола. Чего стоят, например, его слова об особой жестокости чеченцев и бурят.

Папе очень быстро прилетело от официального представителя МИД России Марии Захаровой.

- Это уже не русофобия, это извращение, даже не знаю какого уровня, - резко ответила она понтифику. - Вспомните, в девяностые годы - начале двухтысячных нам же говорили ровно противоположное, что это русские, славяне, которые мучают народы Кавказа, а теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских. Это же надо быть извращенцами истины.

Вольно или невольно, сам догадался или кураторы подсказали, но понтифик надавил на самую болезненную и опасную для России точку. Посеять межнациональную рознь в многонациональном государстве и таким образом ослабить, а затем и раздербанить его - заветная цель коллективного Запада.

- Слышать оценку от главы католической церкви о жестокости конкретных национальностей - а именно бурятов и чеченцев, защищающих мирное население - как минимум, странно, - так отреагировал на одиозное заявление понтифика губернатор Бурятии Алексей Цыденов.

Он провёл краткий курс истории для папы римского, напомнив, что история знает массу случаев, когда «города, страны и народы уничтожались теми, кто считал себя представителями цивилизованных наций»: например, геноцид коренных народов Северной Америки, крестовые походы.

Впрочем, «не надо ходить далеко в историю. Столица европейского государства - город Белград - или целое государство Ливия были разбомблены без участия бурят, чеченцев и других народов великой России», - заметил Цыденов.

...В 2010 году Хорхе Марио Бергольо архиепископ Буэнос-Айреса (ныне папа римский Франциск) предостерегал местных кардиналов по поводу закона, разрешающего гей-браки: «Давайте не будем наивными, мы говорим не о простой политической борьбе, это разрушительные претензии против плана Божьего. Мы говорим не о простом проекте закона, а, скорее, о махинации с отцом лжи, который стремится запутать и обмануть детей Божиих».

И разве теперь уже не сам папа римский Франциск стремится запутать и обмануть детей Божиих, заявляя, что украинцы - это народ-мученик, который мучает Россия, и особенно лютуют при этом чеченцы и буряты?

«Нет, - пытаясь обратить папу римского к свету истины, написал в своем телеграм-канале глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, - наши люди не жестокие, они просто вынуждены повторно и достойно защищать свою Родину от фашизма, как наши деды и прадеды».

Автор: Николай Солопенко
Фото: yandex.ru
5 декабря 2022 16:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0pzRC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости