Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Перед праздниками врио губернатора Андрей Клычков вручил награды отличившимся орловцам

Церемония награждения состоялась 29 декабря - под занавес уходящего в историю 2017 года в администрации области, где собрались виновники торжества, а также представители федеральных структур, региональной власти и общественных организаций.

В торжественном мероприятии  приняли участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Совета Федерации ФС РФ Владимир Круглый и Василий Иконников.

Глава региона поблагодарил орловцев за добросовестный труд, стремление внести свой вклад в социально-экономическое развитие Орловской области. Андрей Клычков напомнил присутствующим о знаковых событиях 2017 года - 100-летии Великой Октябрьской социалистической революции и 80-летии Орловской области.

- Несмотря на трудности и проблемы, которые нам вместе предстоит решать, положительные результаты достигнуты по большинству отраслей, - отметил врио губернатора. -  Ожидаемый валовой региональный продукт  в Орловской области в 2017 году составит более 228 млрд рублей. Достойно поддержали славу хлебного края России работники сельского хозяйства. Объём продукции в отрасли по предварительной оценке составит 76,5 млрд рублей.

Андрей Клычков поблагодарил всех тружеников региона за достигнутые в 2017 году результаты и подчеркнул, что в 2018 году Награждениена Орловщине предстоит большая работа по развитию реального сектора экономики и повышению уровня и качества жизни орловцев. В 2018 году предстоит отметить 75-летие освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков и 200-летие со дня рождения И.С. Тургенева, а также выбрать губернатора.

Самым важным политическим событием 2018 года врио губернатора назвал выборы Президента России и пожелал всем жителям Орловщины крепкого здоровья, мира и благополучия в новом году.

Затем орловцы получили государственные награды, Почётные грамоты Совета Федерации и юбилейные знаки «80 лет Орловской области». В числе награждённых - педагоги, работники сельского хозяйства и ЖКХ, представители духовенства и органов власти, сотрудники полиции, историки, журналисты. Общим творческим подарком для всех стал праздничный концерт.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Эльвира Легостаева
3 января 2018 17:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CGPF8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости