Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

ПФР на своём сайте запустил раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях»

Законопроект направлен на обеспечение устойчивого роста размера страховых пенсий по старости и высокого уровня их индексации.

Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин (сейчас - 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года в течение переходного периода до 2034 года.

- В новом разделе можно узнать, как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию, каких изменений ждать нынешним пенсионерам, у каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений, сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, для каких категорий работников, выходящих на пенсию досрочно, возраст выхода на пенсию будет увеличен, какие могут быть новые основания для досрочного назначения пенсии, будет ли повышаться пенсионный возраст для государственных служащих и как будет меняться возраст назначения социальной пенсии, - рассказали в отделении ПФР по Орловской области.


Автор: Александр Трубин
13 июля 2018 14:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EH1Ds
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости