Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

По главной улице с оркестром: 4 ноября Орёл отпраздновал День народного единства

Праздничные мероприятия в областном центре начались с торжественного шествия от сквера Ермолова до площади им. В.И. Ленина.

По главной улице города под звуки духового оркестра Академии ФСО России прошли представители региональной и муниципальной власти, трудовых коллективов, общественных и профсоюзных организаций, студенты. Праздничная колонна в прохладный ноябрьский день объединила около 6,5 тыс. человек.

Митинг на главной площади города в честь Дня народного единства открыл врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

- На протяжении веков каждое поколение россиян вносило свой вклад в укрепление могущества России, - подчеркнул глава региона. - Были смутные времена, была Великая Отечественная война, но никогда наша страна не сдавалась. Мы всегда поднимались, объединялись и давали отпор любым врагам. Сегодня перед нами стоят новые вызовы. Отрадно, что сегодня на эту площадь пришли люди разных политических взглядов, молодёжь, ветераны. Это  говорит о том, что мы едины, у нас одна общая цель - дальнейшее успешное развитие России и Орловской области. Мы должны вместе, ответственно, консолидированно двигаться к процветанию Орловщины и всей нашей великой страны. Путь, который предстоит пройти, будет не очень быстрым, но, уверен, он будет результативным.

С государственным праздником участников митинга поздравил и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, отметивший, что народы нашей многонациональной страны в годы Великой Отечественной войны сражались плечом к плечу и победили фашизм, а в послевоенное время совершили трудовой подвиг, в кратчайшие сроки восстановив народное хозяйство.

- Россия была и будет сильным, могучим государством под руководством нашего национального лидера - президента РФ Владимира Путина, - выразил уверенность спикер регионального парламента. - Наша главная задача - создавать благоприятные, хорошие условия для жителей России и Орловской области. Желаю всем удачи, благополучия и процветания нашей малой родины - Орловщины!

Выступившие на митинге депутаты облсовета, представители различных политических партий, профсоюзного движения и орловского студенчества вспомнили события 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, призвали помнить и чтить славную и героическую историю Отечества и вносить достойный вклад в укрепление могущества России.

После митинга на центральной площади Орла прошёл замечательный концерт. А затем здесь же жители и гости города приняли участие в акции «Хоровод Единства». Различные праздничные мероприятия были организованы в этот день в городском и Детском парках и других учреждениях культуры города.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Эльвира Легостаева
4 ноября 2017 16:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2GHou
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости