Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

По-прежнему коронавирусом чаще заболевают орловцы старше 60 лет

Об этом говорилось 28 июня на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провёл губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Среди заболевших новой коронавирусной инфекцией около 90 % - взрослое население. К счастью, в настоящее время в  стационарах нет детей с диагнозом COVID-19.

Как сказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев, заболеваемость внебольничными пневмониями в регионе остаётся высокой. Наибольшее число заболевших регистрируется среди лиц от 65 лет и старше.

По сообщению и. о. руководителя департамента здравоохранения Орловской области Ольги Дубовой, сегодня развёрнуто в стационарах региона 308 коек для лечения пациентов с COVID-19, заняты 240 коек.

Руководитель департамента образования Орловской области Алексей Карлов рассказал, что перед началом летней смены весь персонал оздоровительного лагеря проходит обязательные лабораторные обследования, в том числе на COVID-19.

На заседании принято решение продолжать работу по вакцинации и ревакцинации жителей региона. Андрей Клычков поручил главам районов держать этот вопрос на особом контроле. В настоящее время коллективный иммунитет орловцев составляет 43 %. Темпы вакцинации в регионе находятся на уровне среднероссийских. Режим повышенной готовности в связи с коронавирусом продлён в регионе до 1 сентября 2022 года включительно.


3904 вызова службы скорой помощи зарегистрировано в регионе за прошедшую неделю.

122 орловца госпитализированы за неделю с COVID-19.

576 563 комплекта вакцин от коронавируса поступило в Орловскую область за период пандемии.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: mk-hakasia.ru
28 июня 2022 16:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~WiBJB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости