Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

По результатам тестирования более чем у 70 орловцев выявлены антитела к COVID-19

О результатах лабораторных исследований рассказал 22 июня на аппаратном совещании руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев.

По его словам, лаборатория «Инвитро» с 18 мая выполнила 992 серологических исследования на антитела к COVID-19, из них положительных - 6%. Лаборатория ООО «СанаТест» провела 90 серологических исследований, антитела к новой коронавирусной инфекции (IgG) выявлены в четырёх пробах. Лабораторией ООО «НПФ «Хеликс» было проведено 89 серологических исследований, IgG выявлен в четырёх пробах. Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными болезнями выполнил 125 серологических исследований, IgG выявлен в трёх пробах. Городская больница им. С.П. Боткина провела 80 серологических исследований, IgG выявлен в одной пробе. Больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко выполнила 79 серологических исследований, и Орловская областная клиническая больница - 37. Антител не выявлено.

По результатам обследования 246 медицинских работников антитела к новой коронавирусной инфекции (IgG) выявлены у трёх медработников.

Всего в регионе проведено 71 388 исследований на новую коронавирусную инфекцию, в том числе Центром гигиены и эпидемиологии в Орловской области - 48 056.

Автор: Полина Лисицына
Фото: orel.ranepa.ru
23 июня 2020 14:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Sx8Dm
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости