Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Почти 800 заявок поступило на конкурс «Лидеры России» от Орловской области

Всего за две недели на конкурс управленцев поступило более 227 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

Как сообщают организаторы конкурса, от нашего региона поступило чуть более 1% заявок от общего числа регистраций по ЦФО - 772.

К слову, в 2017 году в ЦФО на первом этапе «Лидеров России» было зарегистрировано 71 628 участников, в том числе 795 - из Орловской области.

Подавляющее большинство участников конкурса - граждане России, на долю иностранцев приходится около 2% от общего числа заявок. Женщин в конкурсе принимает участие меньше, чем мужчин - в этом году их зарегистрировано 24,3%. Опытных управленцев участвует больше, чем молодых: 57,5% конкурсантов старше 35 лет, 42,5% - в возрасте до 35 лет.

По федеральным округам участники из России распределились следующим образом: Центральный федеральный округ (34,13%), Приволжский (18,9%), Северо-Западный (12,85%), Сибирский (10,18%), Уральский (9,56%), Южный (8,01%), Дальневосточный (3,65%) и Северо-Кавказский (2,72%).

В Центральном федеральном округе больше всего заявок поступило от участников из Москвы - 57,02% от всех заявок по ЦФО. Также много участников от Московской (17,11%) и Воронежской (3,72%) областей. Остальные регионы распределились следующим образом: Ярославская (2,03%), Липецкая (1,95%), Белгородская (1,92%), Курская (1,79%), Калужская (1,75%), Владимирская (1,62%), Тульская (1,6%), Ивановская (1,55%), Рязанская (1,54%), Тверская (1,52%), Брянская (1,14%), Смоленская (1,01%), Орловская (1,01%), Тамбовская (0,94%) и Костромская (0,78%) области.

Отметим, одним из главных нововведений конкурса стало присоединение в качестве партнёров 20 крупнейших отечественных корпораций. Компании-партнёры конкурса «Лидеры России» заинтересованы в совместном решении главных задач проекта - выявлении, профессиональном развитии и продвижении перспективных управленцев. Они готовы предложить для этого свои ресурсы. В этом году конкурс поддержали следующие компании: «Аэрофлот», «Газпром нефть», «Интер РАО», «Лукойл», «НЛМК», «Норникель», «РЖД», «Росатом», «Роскосмос», «Россети», «Ростелеком», «Ростех», «Русал», «Роснефть», «Русгидро», «Сбербанк», «Северсталь», «Сибур», «ТВ-Новости» (Russia Today), образовательный фонд «Талант и успех». Как отметили эксперты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, положительный эффект от участия в конкурсе в итоге получат и участники, и компании-партнёры.

Справка

Конкурс «Лидеры России» организован по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия - страна возможностей». Это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Оператор конкурса - Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

«Россия - страна возможностей» - это открытая проектная платформа, реализация которой началась с указания главы государства наладить работу социальных лифтов.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Самый главный критерий этого конкурса - знание, умение и желание работать. Лидерами не рождаются - лидерами становятся. Для этого нужно пройти достаточно тяжёлый путь, не жалеть себя. Мы готовы создавать дополнительные условия по развитию кадрового потенциала, чтобы человек, желающий работать, имел возможность развиваться дальше и получать новые знания, новый управленческий опыт в том числе.


Автор: Ирина Ветрова
29 октября 2018 17:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ujQDQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости