Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Почти 900 сообщений поступило с начала года на телефон доверия орловского УМВД

Ориентированные на внимательное отношение к гражданам сотрудники ОВД дежурят в круглосуточном режиме.

Как рассказали в ведомстве, телефон доверия действует уже довольно давно и входит в систему «горячей линии МВД России».

Он создавался в целях своевременного и эффективного реагирования органов внутренних дел на различные обращения граждан, чтобы орловцы и жители других регионов в любое время могли обратиться за помощью, сообщить информацию о конфликтных ситуациях, происшествиях, подозрительных лицах, а также правонарушениях сотрудников, или просто получить необходимую консультацию. Телефон доверия работает в круглосуточном режиме. На дежурство заступают компетентные сотрудники, которые в установленном порядке зарегистрируют поступившее обращение и предпримут все необходимые меры, направленные на разрешение ситуации, с которой обращается гражданин.

С начала года на телефон доверия УМВД поступило 874 сообщения от граждан. Все они были зарегистрированы и рассмотрены в установленном порядке, о результатах их разрешения уведомлены заявители.

Приятно отметить и то, что 94 жителя области воспользовались возможностью телефона доверия для того, чтобы выразить слова благодарности сотрудникам органов внутренних дел.

- В региональном УМВД придают большое значение данному виду взаимодействия с гражданами, так как своевременно поступившая информация по телефону доверия позволяет предупредить и пресечь правонарушение, то есть повысить уровень защищённости граждан от преступных посягательств, а это является главной задачей сотрудников органов внутренних дел, - добавили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции напоминают: Вы можете позвонить по номеру (4862) 41-38-56 и обратиться по всем вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел.


Автор: Ирина Ветрова
11 июля 2019 14:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zBCEf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости