Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Подготовлено постановление о придании балке Непрец в Орловском районе статуса памятника природы

На территории балки произрастают реликтовые растения. Чтобы защитить уникальный уголок природы от вторжения человека, Непрец объявят памятником природы.

Об этом на аппаратном совещании 29 марта сообщил начальник управления экологического надзора и природопользования департамента надзорной и контрольной деятельности региона Евгений Алёхин. Всего на Орловщине сейчас 31 особо охраняемая территория.

Управлением эконадзора и природопользования реализован масштабный план по учёту численности охотничьих ресурсов, определены границы водоохранных зон прибрежных защитных полос, создан общественный охотничий совет, ведётся большая работа по охране окружающей среды и в целом по обеспечению экологической безопасности на территории региона. Удалось добиться оптимальной рекомендованной Миприроды России численности дикого кабана: в популяции на территории региона 629 животных. Такая плотность позволяет и сохранять природное биоразнообразие и создавать безопасные условия для инвестиционной деятельности в АПК.

Автор: Арина Кулик
Фото: ogtrk.ru
29 марта 2021 14:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~nqfKX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости