Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Портал «Обращаем внимание» продолжает работу в обновлённом формате

Дело в том, что сам портал был представлен губернатором области Андреем Клычковым ещё два года назад. Однако ресурс по определённым причинам не мог заработать в полную силу.

Сейчас же портал модернизирован, со всеми районами области налажено взаимодействие, и теперь каждый житель Орловщины может не только заявить о проблеме, но и ознакомиться со списком планируемых работ, а также изучить карту событий региона.

О том, что произошло за эти два года и как именно теперь выстроена работа портала журналисту «Орловской правды» рассказал заместитель руководителя департамента информационных технологий Орловской области - начальник  управления информационных технологий Андрей Артёмов.

Портал - инструмент взаимодействия между органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, органами местного самоуправления муниципальных образований региона и населением и обеспечивает возможность размещения на нём пользователями портала сообщений.

- В течение этих двух лет портал частично работал, однако обращения касались только города Орла. Портал был доработан и модернизирован, проработана юридическая сторона вопроса, с каждым муниципальным образованием заключено соглашение, поэтому теперь обращения могут оставлять не только жители Орла, но и любого района нашей области. В среднем срок выполнения поступающих сейчас заявок составляет от двух до пяти дней. Конечно, если речь идёт не о ремонте дороги, например. Однако заявка всё равно должна быть рассмотрена, а обратившемуся человеку в течение восьми дней предоставлен ответ по срокам выполнения ремонтных работ, - рассказал Андрей Артёмов.

Справка

Для подачи обращения необходимо сначала зарегистрироваться на портале «Обращаем внимание» (ov.orel-region.ru), а затем подтвердить указанный адрес электронной почты. Авторизированный пользователь, перейдя по ссылке «Сообщить о проблеме», заполняет простую форму и направляет сообщение на рассмотрение, где указывает тип проблемы, описание и адрес. По желанию можно добавить фото объекта. Затем в личном кабинете пользователь может посмотреть, на каком этапе находится выполнение его заявки.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
14 февраля 2020 19:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6mXHM
Комментарии

Алена
[Пересланное сообщение]
 Алена Потапова, вчера в 12:39
 Здравствуйте. Крик о помощи. Мы жители д. Гладкое Мценского района Орловской области. Мы жители не большой деревушке в которой нет практически стабильной работы и поэтому жителям нашей деревни приходиться держать хозяйство(корову, овец, коз). Пасли данное хозяйство на выделеных угодиях (которые отмечены даже на карте деревни?) возле деревни. Но уже как неделю арендатор Рыбаков распахал эти участки не понятно на каких основаниях. Глава нашего сельского поселения Гостюхина Л. Н. на звонки не отвечает. К главе районой администрации не подступится. Как быть на м жителям. Нас больше всего интересует на каком основании арендатор распахал эти пастбище. Нас ни кто даже слушать не хочет. Такое же письмо отправили на губернатора Орловской области. Просим вернуть наши пастбащные угодия для хозяйства жителям. Очень вас просим в этом разобраться.
Имя Цитировать Мне нравится0

Кузнецова Лилия
20.09.2021 в прямом эфире губернатор Андрей Клычков заявил,что все объекты жилого фонда запустятся,тепло придет в дома.Был назван крайний срок - вечер 21 сентября. Однако этого не произошло.Пример - дом № 36  на ул.Металлургов в г. Орел. Видимо, для управляющей кампании указания губернатора не действенны.
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости