Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Пострадавшим при пожаре в доме №3 на Герцена в Орле с 22 мая начнут выплачивать материальную помощь

С этого дня управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта будет выплачивать жителям дома сумму в размере 20 тысяч рублей.

- За материальной помощью в администрацию Орла обратились 14 горожан, - уточнили в пресс-службе администрации Орла. - Кроме этого, управление обеспечивает пятерых собственников горячим питанием.

Также с этого дня в доме №3 по ул. Герцена начнутся работы по восстановлению газа и электричества.

Напомним, 12 мая на ул. Герцена в Орле произошёл крупный пожар. Полностью выгорела крыша многоэтажного дома. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Часть пожарных тушила горевшую квартиру, второе звено спасателей проводило эвакуацию людей в подъезде. Огонь распространился на квартиру, расположенную на пятом этаже, и кровлю дома. Известно, что всего было эвакуировано 40 человек и спасено 15. При пожаре пострадали два человека - женщина 1945 года рождения и парень 1999 года рождения, которые были направлены в областную клиническую больницу.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков после пожара поручил держать на контроле всю ситуацию с пострадавшими в той или иной степени жителями заместителю председателя правительства Орловской области по социальной политике Андрею Усикову и главе администрации Орла Александру Муромскому.

Автор: Иван Поляков
22 мая 2018 17:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EtCko
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости