Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский провёл личный приём граждан

Со своими вопросами к спикеру обратились семь орловцев.

Первой на приём попала многодетная семья, воспитывающая восемь детей, шесть из которых - несовершеннолетние. Каждый год, чтобы подтвердить статус многодетной и получить пособие на детей, родители должны собирать кучу документов на каждого ребёнка, тратя на это немало времени и сил.   

Было предложено упростить процедуру подтверждения статуса.

Также эта семья столкнулась с коммунальной проблемой. Многодетным семьям полагается льгота на газовое обслуживание в размере 70%. По закону жильцы должны оплачивать сначала 100%, а потом им частями возвращается переплаченная сумма. Ежемесячно за газ и отопление приходится платить большую начисленную сумму, вследствие чего семья часто становится должником.

Леонид Музалевский отметил, что этот вопрос очень важен для всех многодетных семей области. По его мнению, они сразу должны платить только положенные 30% от общей суммы, поэтому стоит внести поправки в региональное законодательство, а если потребуется - выступить с законодательной инициативой в Государственную думу РФ.

Обратившийся с вопросом президент Федерации айкидо по Орловской области Александр Власов попросил помочь с помещением для занятий.

- Мы всегда поддерживали и поддерживаем спорт, - сказал Леонид Семёнович. - А выход из этой ситуации очень простой - необходимо связаться с образовательными учреждениями города и найти площадку для занятий школьников.

По окончании приёма Леонид Музалевский отметил, что такой формат встреч очень важен для власти - ведь узнав от людей об их проблемах, можно незамедлительно принять конкретное решение.


Автор: Андрей Берёзкин
21 ноября 2017 17:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jWH2a
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости