Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский провёл приём граждан по личным вопросам

К спикеру регионального парламента 17 мая обратилась группа жителей из п. Глазуновка, которые считают необходимым увековечить память героически погибших лётчиков Александры Поляковой и Ефима Сагайдакова.

В ночь с 9 на 10 мая 1943 года они на самолёте У-2 протаранили скопление немецких эшелонов на железнодорожной станции Глазуновка.

На данный момент у инициативной группы есть только общее видение, как могли бы выглядеть памятник и прилегающая к нему территория. Леонид Музалевский во время приёма связался с ректором Орловского аграрного университета им. Н.В. Парахина Владимиром Масаловым и попросил принять глазуновцев. В состав вуза входит инженерно-строительный институт, студенты и преподаватели которого могут помочь приблизить замечательную идею увековечения памяти лётчиков-героев к её практическому воплощению. Эта встреча была запланирована сразу после приёма.

Как сообщает пресс-служба облсовета, вопросы остальных посетителей касались разных проблем. Так, жительница Мценска попросила оказать ей содействие в восстановлении в квартире вентиляционного канала, работа которого была нарушена соседями при проведении ремонта. Ещё один обратившийся - житель областного центра - попросил разобраться в деятельности правления одного из садовых товариществ.

Все поступившие к председателю областного Совета обращения граждан будут внимательно рассмотрены.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: oreloblsovet.ru
17 мая 2022 18:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BfoCZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости