Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Председателем общественного консультативного совета молодёжи Орловской области стал молодой талантливый орловец Роман Богатырёв

Его избрали на первом заседании совета, которое прошло 25 июня в областной администрации. Также путём голосования были определены его заместители и секретарь.

Роман БогатырёвИ.о. руководителя департамента внутренней политики и развития местного самоуправления региона Павел Калугин и заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Орловского облсовета Ирина Гоцакова пожелали ребятам удачи в работе и успехов в реализации интересных проектов.

В ходе заседания члены совета единогласно избрали председателем участника первичной профсоюзной организации студента ОГИК Романа Богатырёва. Его заместителями стали председатель молодёжного совета территориального союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Орловской области» Максим Ветчинников и председатель объединённого совета обучающихся в ОГУЭТ Анна Шульдешова.

В состав общественного консультативного совета молодёжи Орловской области, созданного в соответствии с указом главы региона, вошли представители студенческих и ученических советов, работающей молодёжи, профсоюзов, а также молодёжных общественных организаций области.

Новоиспечённый председатель совета Роман Богатырёв в прошлом году стал лауреатом конкурса «Студент года», который проходил в Крыму и собрал 20 самых активных и креативных студентов России.

- Мне вручили награду в номинации «Общественник года», - рассказал Роман. - Само участие в этом конкурсе - уже победа для меня.

За этой наградой последовала ещё одна. В феврале Роман победил в конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу «Роль общественных организаций в мемориализации личности И.С. Тургенева». Над ней трудился больше года. Изучал архивы, общался с тургеневедами, переводил документы из Франции. В итоге эта работа плавно вылилась в магистерскую диссертацию.

- В этом году Орловщина, Россия и весь мир будут отмечать 200-летие со дня рождения великого писателя, который первым смог донести до западного читателя русский роман, - говорит молодой исследователь. - Именно поэтому я посчитал важным взяться за тему, которая будет наиболее актуальна в этом году. Культурное и литературное наследие Ивана Сергеевича Тургенева помнят не только в России, но и за рубежом.

Любимые науки Романа - история, география и археология. Он и дня не может прожить, чтобы, узнав, изучив что-то новое, не поделиться своими знаниями с горожанами. Сейчас молодой учёный работает заведующим и экскурсоводом нового музея г. Орла «От основания и затем…», занимается научной работой, проводит экскурсии по городу. А теперь вот ещё стал председателем общественного консультативного совета молодёжи региона.

- Я считаю, что нам нужно прежде всего продвигать социальные проекты, направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, на помощь многодетным и малообеспеченным семьям, ветеранам, пенсионерам, - считает Роман Богатырёв. - Об этом мы будем говорить на встрече с врио губернатора Андреем Клычковым, которая запланирована на сегодняшний вечер. Я уверен, глава региона обязательно нас поддержит!


 

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днём молодёжи!

Юность - это пора становления личности, творческого расцвета. Она дарит нам первую любовь, первые серьёзные уроки жизни, первые шаги в профессии.

Помните, что вы стоите у истоков удивительных свершений. Предстоит приложить немало сил и труда, чтобы добиться поставленных целей. Вы обязательно справитесь с самыми серьёзными задачами. Для этого нужно быть честными, ответственными, любить свою страну, отвечать теплом на заботу близких людей.

Одним из ключевых направлений реализации губернаторских программ Андрея Клычкова является поддержка молодых семей, создание условий для комфортной жизни, получения достойного образования, успешного трудоустройства, полной самореализации.

Дорогие друзья!

На старте и в дальнейшем пути вам гарантирована поддержка правительства области.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго!

Правительство Орловской области

Автор: Екатерина Артюхова
27 июня 2018 14:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SdZju
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости