Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Предъявите QR-код: В Орловской области продлены ограничительные мероприятия по COVID-19

Об этом 11 ноября на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области сообщил губернатор Андрей Клычков.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александра Румянцева, показатели заболеваемости на 100 000 населения в регионе превышают среднероссийские, коэффициент распространения COVID-19 - более единицы. Рост заболеваемости на прошедшей неделе отмечался во всех возрастных группах.

Показатели заболеваемости внебольничной пневмонией на территории Орловской области также превышают показатели по РФ, наш регион входит в число десяти субъектов с максимальными показателями.

Как сообщил и. о. руководителя департамента здравоохранения области  Станислав Шувалов, в регионе сейчас развёрнуто 1993 койки, 1474 пациента находятся в стационарах на кислородотерапии, 80 - на ИВЛ.

6229 человек с подтверждённым диагнозом «новая коронавирусная инфекция» находится на амбулаторном лечении под наблюдением врачей. Почти 26,5 тыс. человек на амбулаторном этапе обеспечено лекарственными препаратами.

- Сейчас, к сожалению, рано говорить об отмене ограничительных мероприятий…. Считаю необходимым поддержать предложение Роспотребнадзора по продлению до 30 ноября запрета на проведение развлекательных, зрелищных, культурных, досуговых, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий с присутствием граждан, - сказал глава региона.

Также до 30 ноября продлится запрет на работу фудкортов (за исключением доставки и работы на вынос). Вместе с тем люди, имеющие документы о медотводе, смогут пока посещать учреждения торговли, культуры и спорта без предоставления ПЦР-тестов - до установления иного порядка.

В качестве же подтверждения личности любому человеку достаточно будет иметь теперь при себе не оригинал документа, а его копию. Также глава региона попросил относиться «без перегибов» к вопросу посещения магазинов детьми.

Автор: Полина Лисицына
Фото: facebook.com
11 ноября 2021 17:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~A3OOt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости