Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Премьер-министр поручил в кратчайшие сроки завершить строительство многопрофильного центра в Орле

Возведение 12-этажного здания многопрофильного медицинского центра БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» началось ещё в 2007 году при губернаторе Орловской области Егоре Строеве.

Строительство важного социального объекта сопровождалось срывом сроков производимых работ, сменой подрядчиков и коррупционными скандалами. По информации нынешнего губернатора Андрея Клычкова, строительная готовность объекта сейчас составляет 82%.

13 октября в ходе рабочего визита в Орёл премьер-министр России Михаил Мишустин посетил самый крупный и известный долгострой области, прозванный в народе «Титаником». Непростую ситуацию с таким затянувшимся строительством Михаил Владимирович назвал позорной для региона.

- Медцентр надо достроить и сдать как можно быстрее, не выносить это на далёкие времена, - сказал премьер-министр и добавил, обратившись к Андрею Клычкову: - Ваша личная персональная ответственность за этот объект. Я вам буду лично помогать.

Руководитель Орловской области отметил, что после сдачи ММЦ в эксплуатацию в нём смогут проходить качественное лечение не только жители Орловщины, но и пациенты из других регионов ЦФО.

Михаил Мишустин дал поручение главе Минстроя России Иреку Файзуллину с коллегами в ежемесячном режиме мониторить проектно-сметную документацию, после утверждения которой будет выделено соответствующее финансирование, необходимое для завершения строительства.

На данный момент в строительство многопрофильного медцентра вложено около 1 млрд рублей. На то, чтобы сдать данный объект, что называется, под ключ, по предварительной оценке, потребуется ещё 3,5 млрд рублей, 2,1 млрд рублей из которых планируется израсходовать на приобретение современного медицинского оборудования.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Андрей Сасин
13 октября 2021 14:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3igDL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости