Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Приблизились к исполнению мечты: «Гром» пригласил в гости орловских ребятишек

В рамках акции «Мечта - быть полицейским» юные орловцы накануне праздника посетили отряд специального назначения «Гром».

В рамках такой акции сотрудники регионального УМВД изучили новогодние письма детей сотрудников ОВД, членов Общественного совета при УМВД, а также воспитанников подшефных школ-интернатов. Выяснилось, что несколько ребят мечтают в будущем пополнить ряды отряда специального назначения «Гром» УКОН областного УМВД. В предновогодние дни сотрудники подразделения пригласили детей в гости.

Юные орловцы познакомились с сотрудниками спецподразделения и узнали много нового об их службе, сообщили в пресс-службе ведомства. Полицейские продемонстрировали им оружие и спецсредства, которыми оснащены спецназовцы, а также показали, как работает тепловизор и специальный досмотровый прибор «Констебль-5». Мальчикам особенно понравилось примерять форму сотрудников полиции и средства маскировки, а сопровождавшие их родители испытали на себе тяжесть бронежилетов и шлемов.

В завершение встречи и дети, и их родители поблагодарили организаторов за интересную встречу, которая немного приблизила ребят к исполнению заветной мечты и дала дополнительный стимул хорошо учиться, быть законопослушными и вести здоровый образ жизни.

Акция «Мечта - быть полицейским» продолжается. Впереди юных участников ждут экскурсии в другие подразделения ОВД, а также музей орловской полиции.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
30 декабря 2019 14:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PdUL1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости