Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Продолжается подготовка к проведению государственной кадастровой оценки всех видов объектов недвижимости на Орловщине

Как сообщила на заседании правительства области руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений региона Ольга Платонова, уже утверждена дорожная карта мероприятий по проведению кадастровой оценки всех объектов недвижимости.

Губернатор Андрей Клычков обратил внимание на принципиальную важность проводимой работы - не только экономическую, но и социально-политическую. Он отметил, что люди часто обращаются в администрацию по поводу завышенной кадастровой оценки недвижимости.

- Не случайно Президент России Владимир Путин поставил вопрос о необходимости вернуться к теме определения кадастровой стоимости имущества граждан для недопущения её превышения над рыночной стоимостью, - подчеркнул Андрей Клычков. - Расчёт должен быть справедливым, а стоимость недвижимости посильной для людей.

И.о. директора бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» Саркис Оганесян доложил, что всего в базу данных внесено 3333 объекта, из них: 232 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство, 99 земельных участков производственного назначения, 203 земельных участка сельскохозяйственного назначения, 257 жилых домов, 1167 квартир, 456 садовых домов и дач, 72 объекта капитального строительства производственного назначения, 195 объектов капитального строительства торгово-офисного назначения, 384 гаража и 268 объектов рекреации.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Все подготовительные мероприятия по проведению кадастровой оценки недвижимости должны быть завершены до 1 января 2019 года. Объём работы очень большой. В том числе это касается сбора недостающей информации об объектах оценки - прежде всего в муниципалитетах. Поэтому необходимо активизировать работу по сбору и обработке информации.


Автор: Ирина Филина
6 ноября 2018 20:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fCqsS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости