Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Проекты развития

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков 12 октября провёл рабочую встречу с руководителем представительства АНО «Агентство стратегических инициатив» в ЦФО Дмитрием Абрамовым.

Обсуждались перспективы экономического развития нашего региона, взаимодействие в сфере улучшения инвестиционного климата.

Андрей Клычков выразил надежду, что предпринимательское сообщество Орловщины и в дальнейшем будет находить всестороннюю поддержку Агентства стратегических инициатив (АСИ).

- Перед нами стоят большие задачи, вместе с вами будем стараться их решать, - отметил врио губернатора. - Уверен, наше сотрудничество будет способствовать реализации в регионе амбициозных проектов, дальнейшему его развитию.

По словам Дмитрия Абрамова, наш регион принимает достаточно активное участие в проектах АСИ.

- В первую очередь, это направления развития бизнеса, участие в различных проектах, таких как «Национальная технологическая инициатива», «Конкурс лучших социально-экономических практик», - сообщил Дмитрий Абрамов. - Выполняя одну из главных своих задач, АСИ предлагает регионам виртуальный бесплатный «Магазин верных решений», в котором аккумулируются готовые практики, и регионы имеют возможность их получить с уже разработанными нормативно-правовыми актами, бизнес-планами проектов, потенциальными бенефициарами. Участвует Орловская область и во внедрении целевых моделей, стандартов деятельности органов власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, и по некоторым другим направлениям.

Также в рамках рабочего визита Дмитрий Абрамов встретился с заместителями председателя регионального правительства по развитию инвестиционной деятельности и по социальной политике, членами экспертной группы, с которой АСИ активно сотрудничает, провёл рабочее совещание, посвящённое реализации целевых моделей улучшения инвестиционного климата в Орловской области, ознакомился с работой ряда промышленных предприятий региона.

Фото Андрея Сасина


Автор: Александр Бочков
12 октября 2017 19:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CZN0D
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости