Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Профессор ОГУ имени И.С. Тургенева, доктор исторических наук Егор Щекотихин представил новую книгу «Курская дуга - Соборовка и Прохоровка: анализ сражений»

На презентацию, прошедшую сегодня, 10 июля, в фундаментальной библиотеке ОГУ имени И.С. Тургенева, пришли заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков, председатель областного молодёжного поискового объединения «Огненная дуга» Николай Андреев, его заместитель Наталья Морозова, а также представители учёной общественности и сотрудники музеев Орла. 

- Эта книга содержит самые полные сведения о Курской оборонительной операции по данным архивов России и Германии, - сказал Егор Щекотихин. - Дана хронология сражений по дням, по минутам. Потери по людям, танкам, самолётам воюющих сторон. Также в издании приведены доказательства, что коренной переворот в Великой Отечественной войне и крах гитлеровской операции «Цитадель» произошёл на центральном фронте в районе Соборовки, или на северном фасе Курской дуги.

Книга вышла тиражом 250 экземпляров. Часть из них будет передана в музеи и библиотеки Орла, а другая часть книг будет реализована в розничной продаже.

Автор: Иван Поляков
10 июля 2018 16:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6N8Kf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости