Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Прощай, школа…» У орловских одиннадцатиклассников проходят торжественные линейки

...Последние приготовления перед последней в этом году линейкой. Одиннадцатиклассники повторяют слова, которые через несколько минут скажут своим учителям - самым первым и тем, кто пришёл им на смену.

Поправляют друг другу ленты с надписью «Выпускной». Значение этого слова они ещё не осознали, это случится чуть позже, когда будут сданы итоговые экзамены, а сами они получат аттестаты. Сейчас ребята волнуются, чтобы всё прошло гладко - через несколько минут в орловском лицее №1 им. М.В. Ломоносова прозвенит последний звонок.

Торжественные линейки прошли сегодня в школах Орла, а также Ливен, Мценска, Болховского, Верховского, Дмитровского, Кромского, Ливенского, Малоархангельского, Орловского, Урицкого и Шаблыкинского районов. В некоторых школах последний звонок прозвучал днём раньше, в других торжественные линейки пройдут завтра.

- Я нашёл много друзей за годы учёбы, и мы продолжим встречаться, - уверен выпускник Евгений Борисов.

Он уже выбрал будущую профессию - парень станет учителем начальных классов. В пришкольном лагере Женя был вожатым.

В этом году лицей №1 оканчивают 68 выпускников 11-х классов. Среди них десять претендентов на медали.

В этом году в регионе 2977 выпускников-одиннадцатиклассников
Впереди у ребят самый ответственный период - единый государственный экзамен.

Лицеистка Алина Борзёнкова помимо обязательных предметов будет сдавать историю и обществознание.

- Я собираюсь поступать на исторический факультет, - делится своими планами девушка. Алина уверена в своих силах, но всё равно немного волнуется.

…И вот в адрес ребят звучат тёплые поздравления и пожелания. Учителя вспоминают, как первоклашками их нынешние выпускники стояли на такой же линейке, как услышали первый в своей жизни школьный звонок. Теперь на этих ребят с любопытством и восхищением, как когда-то они сами, смотрят первоклашки. А старшеклассники понимают, что пройдёт совсем немного времени, и они тоже попрощаются с учителями и одноклассниками. Выпускной - грустный праздник.

Но пока настроение у всех приподнятое, и в звуке последнего школьного звонка слышатся надежды на что-то доброе, светлое и радостное - то, что без сомнения ждёт выпускников впереди!

Фото Андрея Сасина


Автор: Ирина Соколова
24 мая 2018 17:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~inv9w
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости