Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

О повторном проведении фестиваля главу государства попросили на встрече, посвящённой Дню студента. Предложение озвучила студентка РУДН Дарья Семёнова.

«Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет её реализовать. Тем не менее, в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели Всемирный фестиваль студентов и молодёжи и провели очень успешно», - ответил Дарье президент.

По словам Владимира Путина, не всё зависит от желания властей. Большую роль играет инициатива участников, международных организаций.

«Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», - добавил Владимир Владимирович.

Ранее Всемирный фестиваль студентов и молодёжи состоялся в Сочи в 2017 году. Владимир Путин напомнил, что подобные мероприятия Россия всегда проводит на высоком уровне, с присущим блеском.

«Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо», - заключил президент, пообещав привлечь к организации мероприятия и саму девушку, которая изъявила желание работать волонтером на фестивале.

 


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: mvremya.ru
26 января 2023 10:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UwGfb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости