Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Рабочая группа «Губернаторского контроля» приняла участие в демонтаже незаконной рекламы

Такая «крайняя» мера административного воздействия была применена в отношении двух магазинов одной из торговых сетей по распространению канцелярских товаров.

По словам начальника отдела наружной рекламы управления муниципального имущества и землепользования администрации Орла Натальи Гончаренко, собственник торговых точек систематически нарушал законодательство о рекламе и не выполнял предписания о демонтаже вывесок.

- В этом случае демонтаж производится за счёт средств муниципального бюджета, - отметила Наталья Гончаренко. - В текущем году администрацией горла Орла предусмотрено 100 тысяч рублей на выполнение таких работ.

Статья 19 Закона «О рекламе» предъявляет требования к рекламным конструкциям и их территориальному размещению. Органы местного самоуправления утверждают схемы размещения подобных конструкций и технический регламент их установки. Несоблюдение указанных нормативов и предписаний администрации города влечёт демонтаж незаконных сооружений.

По информации пресс-службы губернатора, демонтировано 45 незаконных рекламных конструкций и несколько десятков настенных рекламных вывесок.

Члены рабочей группы «Губернаторского контроля» поддержали работу администрации города в этом направлении, особо отметив необходимость привлечения собственника к ответственности за незаконные действия.

- В городе необходимо наводить порядок, это общее дело, - сказал член рабочей группы «Губернаторского контроля» Владимир Букалов. -   Игнорирование предписаний администрации города влечёт за собой кардинальные меры. Важно отметить, что впоследствии собственнику торговой точки будет выставлен счёт на возмещение в городскую казну затрат по демонтажу конструкции.

Фото Андрея Сасина

Автор: Сергей Андреев
14 августа 2018 20:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mIh2I
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости