Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Работники СМИ, ветераны орловской журналистики и студенты встретились на большом медиафоруме

Мероприятие приурочили ко Дню печати и 100-летию орловского отделения Союза журналистов России.

Напомним, в ноябре прошлого года вековой юбилей отметил Союз журналистов России.

На медиафоруме, который состоялся на базе «Лесная поляна» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, с приветственным словом выступил председатель регионального отделения СЖР Андрей Чернов.

После торжественной церемонии открытия форума состоялась презентация образовательных учреждений, осуществляющих подготовку кадров в сфере журналистики и PR (ОГУ им. И.С. Тургенева и ОГИК).

На мероприятие был приглашён советник международного информационного агентства «Россия сегодня» Олег Дмитриев, который, к слову, окончил Орловский государственный педагогический институт. Гость из столицы провёл мастер-класс для орловских коллег.

Медиафорум посетили и почётные гости - губернатор Орловской области Андрей Клычков, первый заместитель председателя областного Совета Михаил Вдовин, председатель комитета по экономической политике Сергей Потёмкин и председатель комитета по взаимодействию со средствами массовой информации и трудовым отношениям Валентина Остроушко.

Поздравляя членов Союза журналистов с юбилеем творческого объединения, Андрей Клычков отметил, что плодотворная работа орловских СМИ помогает становлению гражданского общества, а также способствует выполнению важных задач, поставленных руководством страны.

Губернатор подчеркнул, что правительство Орловской области открыто для регионального медиасообщества и заинтересовано в том, чтобы журналисты были активными участниками всех процессов, направленных на развитие Орловщины.

Членов Союза журналистов с юбилеем организации также поздравили депутаты областного Совета.

Добавим, благодарностями председателя орловского отделения СЖР были отмечены те, кто оказал помощь в подготовке и проведении форума, в частности, советник главы региона Сергей Лежнев и генеральный директор ООО «Первая городская управляющая компания» Александр Касьянов.

Автор: Ирина Ветрова
19 января 2019 20:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hhD0i
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости