Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Речь о непрерывном образовании шла на встрече губернатора Вадима Потомского с ректорами орловских вузов

В совещании также приняли участие первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин, руководитель администрации губернатора и правительства Орловской области Вадим Соколов, заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков.

Вадим Потомский поздравил ректоров с началом нового учебного года.

- Убеждён, что со всеми задачами вы справитесь, тем более у вас огромный опыт, - сказал глава региона.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с формированием областного бюджета на 2018 год, касающиеся сферы образования. А также такую важную тему, как создание системы непрерывного образования: начиная со школьной скамьи, через профильное обучение в учреждениях среднего профессионального образования и вузах.

Созданию единого образовательного пространства в регионе и подготовке рабочих кадров посвятила своё выступление ректор ОГУ им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко. 

Речь также шла об успешном участии орловцев в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В ходе обсуждения актуальных вопросов от ректоров вузов поступило немало интересных предложений. В частности, было предложено рассмотреть возможность включения профильных учреждений среднего профессионального образования в структуры университетов, с которыми пересекаются направления специальной подготовки, в том числе для обеспечения потребностей предприятий в кадрах высокой квалификации.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Александр Савченко
5 сентября 2017 18:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oiZEq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости